Калужским студентам грозят отчислением за лекции без масок

Калужским студентам грозят отчислением за лекции без масок
https://pixabay.com/ru

В одном из калужских вузов администрация призывает студентов присутствовать на учебных парах в медицинских масках. За отсутствие средств индивидуальной защиты обучающимся грозит отчисление.

"Администрация будет проводить мероприятия по выявлению нарушителей с последующим административным наказанием. Системные нарушители будут наказываться, вплоть до отчисления. Кроме проверок, нарушения будут фиксироваться через систему видеонаблюдения", - такие сообщения рассылаются лично студентам от администрации вуза.

Такой способ воздействия последовал после неоднократного нарушения масочного режима. Не все студенты согласны с требованиями вуза и отказываются надевать маски.

Ранее в Калужской области постановлением правительства были ужесточены меры контроля за соблюдением масочного режима. Теперь пассажиры без масок не допускаются в общественный транспорт, такая же ситуация в торговых точках – покупатели без масок не обслуживаются в магазинах.

Как сообщалось ранее, в вузах Калуги и области с началом нового учебного года вводится масочный режим. Он касается как студентов, так и педагогов. Министерство образования и науки региона отмечает, что такие правила устанавливаются в соответствии с рекомендациями Минобрнауки России. Чуть позже сообщалось, что, к примеру, в КГУ им.Ц.Э. Циолковского руководством принято решение раздавать маски студентам бесплатно прямо на входе в здание.

Ситуация с коронавирусом в Калужской области остается сложной. Вновь заболевшие калужане выявляются ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру