Калужская область в числе регионов с "удовлетворительной" динамикой covid

Калужская область в числе регионов с "удовлетворительной" динамикой covid
https://pixabay.com/ru/

Калужская область попала в группу российских регионов с "удовлетворительной" динамикой по развитию covid. Данные приводятся экспертами по статистике и моделированию Центра экономических исследований на отдельной карте, пишет в субботу, 24 октября "РИА-Новости".

В целом по стране ситуация с вирусом значительно ухудшилась с сентября. Отмечается, что усиление динамики заболеваемости covid наблюдается во всех регионах России, в "зеленой" зоне, означающей затухание эпидемии, не осталось ни одного субъекта. В восьми ситуацию можно оценить как тяжелую.

Карта регионов РФ по распространенности коронавируса создана на основе официальной статистики. Все области разбиты на четыре группы в зависимости от динамики: "зеленые" - показатель распространения 0.9-1 (стабильные), "светло-желтые" - 1-1,1 (удовлетворительные), "светло-красные" - 1,1-1,2 (неудовлетворительные); "темно-красные" - 1,2-1,4 (тяжелые).

Таким образом, Калужская область попала в "светло-желтую" группу с показателем распространенности 1-1,1. В этой же группе находятся соседние Рязанская, Орловская, Смоленская области. А вот граничащая с калужанами Тульская область, имеет уже чуть более худшую статистику. Туляки вошли в группу "неудовлетворительные" по распространению коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру