В Калуге лестницы от музея космонавтики к набережной капитально отремонтируют

В Калуге лестницы от музея космонавтики к набережной капитально отремонтируют
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге лестничные сходы от музея космонавтики к набережной Яченского водохранилища будут капитально отремонтированы. Об этом заявлено во вторник, 13 октября в ходе осмотра стройплощадки второй очереди музея космонавтики калужским губернатором Владиславом Шапшой, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"По словам представителей горуправы, в рамках муниципального контракта с ООО "Тайгер-групп" предусмотрен капитальный ремонт двух лестничных сходов. С этого дня начались работы по расчистке лестниц и разбивке территории", - рассказали в пресс-службе.

Ранее в ходе осмотра стройплощадки глава региона уже поручал привести территорию в порядок, а также провести облицовку лестниц и подпорных стен. Главой региона было поручено сделать пандус у лестницы центрального входа из парка Циолковского для маломобильных групп граждан и гуляющих с детьми.

Лестничные сходы от музея к набережной всегда были одним из любимых мест для прогулок калужан. С лестниц открывается красивый вид на водохранилище и калужский бор.

В настоящее время на стройплощадке второй очереди музея космонавтики продолжаются работы по погружению буронабивных свай. До 20 октября погрузят еще 35 свай, после чего тяжелая техника будет вывезена с территории стройплощадки. До 11 ноября планируется завершить работы по укреплению подпорной стены – 11 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру