Жители Калужской области попали в десятку регионов РФ, где чаще всего интересуются датой Дня учителя. Об этом свидетельствует рейтинг портала Kaluga-poisk.ru, основанный на данных Яндекса по запросам пользователей.
Показатель рейтинга - это индекс соответствия, обозначающий долю региона в показах по заданному слову относительно всех показов результатов поиска. Исследование и выявило, что в Калужской области жители меньше всего знают дату праздника всех педагогов.
Самый популярный запрос "Какого числа День учителя?" в Ханты-Мансийском автономном округе, на втором месте - Кемеровская область. Калужская область в данном рейтинге на 9-м месте. В поисковике этот вопрос вводился 1683 раза.
День Учителя в России отмечают 5 октября. В советское время этот праздник отмечали в первое воскресенье октября. Но позже эта дата стала постоянно. В связи с этим путаница может и возникать.