В Калуге предложили устроить праздник фамильных кормушек

В Калуге предложили устроить праздник фамильных кормушек
Фото: Александра Кривовичева из "Фейсбука"

В Калуге предложили устроить праздник фамильных кормушек. Идея принадлежит руководителю калужского драмтеатра Александру Кривовичеву.

Главную цель праздника Кривовичев видит в воспитании подрастающего поколения, в бережном отношении к братьям своим меньшим.

"Прогуливаясь по парку Циолковского, к своему сожалению, обнаружил две кормушки для птиц непотребного вида. И так стало жаль этих пичуг и этой антиэстетики, что пришла мысль устроить праздник для семей по развешиванию кормушек", - написал на своей страничке в "Фейсбуке" Кривовичев.

Фото: Александра Кривовичева из "Фейсбука"

По задумке, семья приходит в парк Циолковского в назначенное время, и получая кормушку, пишет на ней фамилию и имя ребенка, вешает ее на дерево. В дальнейшем за кормушкой следит ребенок, приносит в нее корм для птиц. Дети должны точно знать, что это кормушка его семьи.

Для пришедших в парк гуляющих подпишут отдельные таблички: "Милые родители и дети! Птицам трудно искать пропитание в городе! Давайте им поможем и покормим их хлебом, зерном и прочим кормом. Они будут вам благодарны".

Инициатива проведения праздника уже поддержана горуправой. 25 разноцветных кормушек уже заготовлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру