В здании калужского интерната откроется детский сад на 300 мест

В здании калужского интерната откроется детский сад на 300 мест
Фото со страницы Дмитрия Денисова

В здании бывшего калужского интерната №2 откроется новый детский сад на 300 мест. Как сообщает в среду, 30 сентября у себя на страничке исполняющий полномочия городского головы Калуги Дмитрий Денисов, 100 мест отдадут яслям.

"Сегодня проверил ход ремонта здания на улице Знаменской. Ранее оно было передано под размещение интерната. В скором времени здесь снова начнет функционировать дошкольное учреждение. В будущем детском саду планируется открыть 300 мест, 100 из них приходится на ясли", - сообщает Денисов.

Таким образом, после ремонта жители микрорайона получат современное дошкольное учреждение, а дети смогут проводить время в хорошем детском садике.

Стоит отметить, что в Калужской области в рамках национального проекта "Демография", увеличивается количество мест в детских дошкольных учреждениях. Особое внимание уделяется открытию ясельных групп. Уже в 2021 году закроет все потребности в ясельных местах.

До конца текущего года в регионе будет создано 1515 новых мест в дошкольных учреждениях. Из них 515 мест для детей младше 3-х лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру