В Калуге 62 котельные начали подачу тепла

В Калуге 62 котельные начали подачу тепла
https://pixabay.com/ru/

В Калуге с началом отопительного сезона запущены 62 котельные из 70. Такие данные озвучены во вторник, 22 сентября в ходе рабочей планерки в горуправе.

В настоящее время ведется отладка оставшихся еще восьми котельных. Тепло подается в 80% детских садов, школ и других соцучреждений. Есть учреждения, которые в связи с теплой погодой и с целью экономии средств, пока отказались от отопления.

От жильцов дома улице 65 лет Победы поступила жалоба по факту утечки воды, где находится муниципальная котельная. Выяснилось, что здесь при опрессовке оборудования ремонтники дали чуть больше давления, что привело к течи теплотрассы. Пока теплое время начат ремонт данного участка.

"Ремонтники на котельной с улицы 65 лет Победы поступили очень грамотно и верно, сделав работу сейчас, тем самым, избежав аврала с ликвидацией возможной аварии в зимнюю, морозную погоду", - отметил исполняющий полномочия горголовы Дмитрий Денисов.

В соответствии с распоряжением губернатора Калужской области Владислава Шапши в регионе начат отопительный сезон с 21 сентября. Подача тепла начата в соцучреждения. При устойчивой температуре воздуха на улице в +8 градусов в течение пяти дней, подача тепла начнется в жилой фонд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру