В Калуге ремонт одной из улиц оказался проблемным

В Калуге ремонт одной из улиц оказался проблемным
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге ремонт одной из улиц, проводимый в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", оказался проблемным. Из 14 ремонтируемых улиц большая степень невыполнения работ наблюдается по улице Салтыкова-Щедрина, объявлено во вторник, 22 сентября на рабочей планерке в горуправе.

"Самая проблемная дорога на Салтыкова-Щедрина. Сейчас подрядчик все силы бросил на эту дорогу. Каждый день там бригады в составе 70 человек работают. Будет серьезная просрочка, но мы требуем от подрядчика, чтобы до конца сезона работы сдал. Максимальные меры к подрядчику будут применены", - заявлено в горуправе.

В прошедший понедельник в Калуге общественной комиссией были приняты очередные четыре дороги. В общей сложности приняты девять дорог. Еще по пяти улицам работы продолжаются. В высокой стадии готовности работы по Фридриха Энгельса и Максима Горького. К 1 октября они будут сданы. По Луначарского и Болдина имеются недоработки, но подрядчику поставлена задача эти улицы также сдать до конца сентября. И пятая дорога – это Салтыкова-Щедрина.

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется в Калуге второй год подряд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру