Калужанин пожаловался градоначальнику Калуги на рыбу в Пуховском пруду

Калужанин пожаловался градоначальнику Калуги на рыбу в Пуховском пруду
Фото: Сосед Ваш со странички Дмитрия Денисова "ВКонтакте"

Житель Калуги, обозначивший себя в соцсетях под ником Сосед Ваш, пожаловался исполняющему полномочия горголовы Дмитрию Денисову на протухшую в Пуховском пруду рыбу. Свою жалобу он оставил на страничке градоначальника во вторник, 22 сентября во время онлайн трансляции городской планерки .

"Что решили делать с Пуховским прудом? Вода как не поступала, так и не поступает. Бугаенко в своих ответах говорит, что с обустройством родников все хорошо. Вода протухает, рыба дохнет", - пишет Сосед Ваш.

В ответ Денисов в некоем смысле даже пошутил над Игорем Бугаенко, на которого вынужденно падают все шишки. Ведь именно он решает такие вопросы в управлении горхозяйства Калуги. "Обратите внимание на контракт. Надо разобраться, откуда там эта рыба плавает",- сказал Денисов.

На фотографии Соседа Вашего действительно в пруду вверх брюхом валяется рыба. При этом на воде плавает множество уток, что, по мнению Денисова – очень хороший знак.

На Пуховском пруду проведено благоустройство в рамках проекта "Комфортная городская среда". Силами подрядной организации территория была благоустроена: появились игровые площадки, тротуары, освещение. Пруд очищен от ила, также там установлен декоративный мостик. Теперь данное место должно стать излюбленным местом для прогулок калужан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру