В Калужской области начинается ремонт очередного участка М-3 "Украина"

В Калужской области начинается ремонт очередного участка М-3 "Украина"
Фото: ГК "Автодор"

В Калужской области со вторника, 22 сентября начинается ремонт очередного участка федеральной трассы М-3 "Украина", после которого на станет платным. Это касается участка от границы с Новой Москвой и до 106 км в Обнинске, сообщает пресс-служба ГК "Автодорога".

"С 22 сентября на 42 километрах М-3 "Украина" в Московской и Калужской областях будут проводиться работы по замене верхнего слоя дорожного покрытия на правой полосе проезжей части по направлению из Москвы", - сказали в пресс-службе.

На период ремонта с 65 по 106 км автомобили будут пущены лишь по левой полосе. На отрезке трассы — от поселка Киевский до Обнинска — у населенных пунктов скоростной режим будет ограничен до 40 км/ч. За пределами населенных пунктов — до 50 км/ч.

Как сообщалось ранее, реконструкция трассы на втором этапе коснется участка от 65 до 124 км. На территории Обнинска это со 102 по 107 км. Трасса М-3 "Украина" - крупный транспортный коридор, связывающий Москву и Киев. Ранее реконструкция автодороги М-3 "Украина" произведена на участке со 124 по 194 км в Калужской области. После этого, весь 70-километровый участок стал платным. После реконструкции обнинской части трассы новых пунктов взимания платы не появится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру