В Калуге депутат Роман Коптеев оценил состояние дворовых площадок

В Калуге депутат Роман Коптеев оценил состояние дворовых площадок
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге депутат Городской Думы Роман Коптеев оценил состояние игрового и спортивного оборудования в калужских дворах. Оценка прошла в составе межведомственной рабочей группы по обеспечению безопасности детских и спортивных площадок, сообщает в понедельник, 21 сентября пресс-служба Думы.

Выяснилось, что некоторые площадки находятся в удручающем состоянии, им требуется ремонт. Так, на площадке дома № 13а по улице Гагарина необходим ремонт пролёта ограждения и карусели. Требуется установка информационного щита. В песочнице нет песка.

Во дворе дома № 48 по улице Октябрьской необходим демонтаж песочницы, турника и рукохода. Также здесь поломаны скамейки. Ширина качелей не соответствует требованиям ГОСТа.

По улице Добровольского во дворе дома № 14 комиссия рекомендовала демонтировать двухпролетные качели, установить информационный щит, покрасить комплекс. Подлежат ремонту лавки. Также требуется сделать покрытие под качелями и установить секцию защитного ограждения.

"На площадке во дворе дома № 65 по улице Суворова необходимо провести уборку, во дворе дома № 13 по улице Гагарина – заменить вывеску, а в сквере имени Волкова – заменить резиновое основание на шаговых тренажерах", - сказал по итогам осмотра Коптеев, акцентировав, что некоторые спорткомплексы необходимо полностью демонтировать.

Все замечания и рекомендации будут переданы в министерство спорта Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру