Калужская область с ухудшением ситуации по covid развернет допкойки в больницах

Калужская область с ухудшением ситуации по covid развернет допкойки в больницах
https://pixabay.com/ru/

Калужская область готова в случае ухудшения эпидситуации по коронавирусу развернуть дополнительные койки в больницах. В регионе принят соответствующий план, сообщил в понедельник, 21 сентября на рабочем совещании членов регионального правительства исполняющий обязанности министра здравоохранения Алан Цкаев.

"По заболеваемости, в пятницу выявлено 50 новых случаев. План по развертыванию инфекционных коек принят. Это койки в областной больнице", - сказал Цкаев.

К ситуации с коронавирусом всех отнестись серьезно попросил губернатор Владислав Шапша.

"Понятно, уже устали все от covid. Нам удалось снизить уровень первой волны, и сейчас не хотелось бы, чтобы расслабленное состояние привело к необходимости опять принимать какие- то экстренные меры. Обязательно прошу проводить работу постоянно по соблюдению масочного режима. Если есть температура, то обязательно надо находиться дома", - добавил Шапша.

Весной 2020 года в с ухудшением эпидситуации по коронавирусу в больницах были развернуты инфекционные койки. С улучшением ситуации эти отделения вернулись в прежний режим работы.

По состоянию на 20 сентября в Калужской области 8759 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В течение последней недели в регионе наблюдается постепенный ежедневный прирост заболевших коронавирусом. Подобные показатели отмечались лишь в первой половине июля этого года. За период пандемии от вируса вылечились 7368 человек, 72 человека скончались.

В Калужской области продолжает действовать режим повышенной готовности и масочный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру