В Калуге мост через Белую откроют ко дню дорожника

В Калуге мост через Белую откроют ко дню дорожника
Фото: Сергея Лялякина

В Калуге мост через реку Белая откроют ко дню дорожника. Об этом заявлено в субботу, 19 сентября в ходе осмотра объекта главой области Владиславом Шапшой, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В настоящее время работы по строительству моста завершены, осталось уложить асфальт, сделать ограждение. Движение по новому мосту через реку Белая планируют открыть накануне дня дорожника", - сказали в пресс-службе.

Строительство моста осуществляется в два этапа. На первом этапе построена объездная дорога с временным мостом, на втором – возводится новый мост с поворотными разгонными полосами. Сам мост с четырьмя полосами для движения переходит в дорогу, имеющую две полосы движения. Разгонные полосы предназначены для въезда на мост из деревень Белая и Черносвитино.

Шапша поручил проработать схему движения с учётом съездов на четырехполосный мост. "Прошу, сделать так, чтобы здесь никто не гонял, чтобы выскакивая с горки, водители не начинали обгонять друг друга, а желание такое будет", - сказал губернатор.

День дорожника отмечается 15 октября. До этого времени работы будут полностью завершены и проведены необходимы испытания.

Мост находился в аварийном состоянии, движение по нему большегрузов было опасно. После этого, мост закрыли на реконструкцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру