Кампус МГТУ в Калуге получит велодорожки и дорогу-дублер

Кампус МГТУ в Калуге получит велодорожки и дорогу-дублер
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге будущий кампус МГТУ им. Н.Э. Баумана получит велосипедные дорожки для студентов и дорогу-дублер для удобного подъезда. Об этом заявлено в субботу, 19 сентября в ходе рабочего совещания на строительном объекте, которое провел губернатор Владислав Шапша, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В настоящее время параллельно со строительством ведется благоустройство территории перед будущими учебными корпусами: укладывается брусчатка, посеян газон, асфальтируются велосипедные дорожки. В этой части кампуса проложены все сети, установлено освещение, проложена ливневая канализация. Кроме этого, завершено проектирование дороги – дублера, строительство которой начнется весной 2021 года", - отмечалось на совещании.

Работы на строительной площадке идут полным ходом. Задействовано 511 рабочих.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Шапша поручил уже сегодня проработать вопрос закупки оборудования, которое необходимо приобретать за три месяца до окончания строительства.

Кампус калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана возводится в Калуге в районе деревни Пучково. В состав учреждения войдут три учебно-административных корпуса с учебными аудиториями, библиотека с читальными и выставочным залами, комбинат питания со столовой на 350 посадочных мест, учебно-лабораторный комплекс с лабораториями-трансформерами. Для студентов возводится четыре общежития, досуговый центр с универсальным театрально-киноконцертным залом на 600 зрителей и концертно-танцевальным залом с эстрадой.

Предусмотрен и спорткомплекс с бассейном, спортивными и тренажерными залами, открытым стадионом на 500 мест. Обучение здесь смогут проходить 3 тысячи человек. Объем инвестиций в проект составляет около 7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру