Шапша распорядился привести в порядок склон у музея космонавтики в Калуге

Шапша распорядился привести в порядок склон у музея космонавтики в Калуге
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша распорядился привести в надлежащий вид склон у строящегося музея космонавтики в Калуге. Осмотр объекта глава региона провел в пятницу, 18 сентября, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Прошу проработать этот вопрос с руководством Калуги, привести в порядок склон – вырубить сухие деревья", - распорядился Шапша.

В ходе осмотра территории глава региона также поручил сделать пандус у лестницы центрального входа из парка Циолковского для маломобильных групп граждан и гуляющих с детьми, и привести в порядок территорию на стыке ИКЦ и музея.

В настоящее время на территории, прилегающей к новому зданию музея, продолжаются работы по благоустройству территории. Осуществляется облицовка лестниц и подпорных стен. Постамент под ракетой "Восток", облицовывается гранитом.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Продолжаются работы и по укреплению подпорной стены второй очереди музея. Сейчас здесь продолжают погружать буронабивные сваи, работают четыре буровые установки. Уже погружено 37 свай. Все ведется в соответствии с графиком.

В здании самого музея продолжаются работы по внутренней отделке.

В настоящее время общая техническая готовность объекта - более 80 %.

Новое трехэтажное здание высотой 20,5 метров врезано в склон береговой линии и выходит наклонной стеклянной плоскостью главного фасада в сторону Яченского водохранилища. Рядом расположен купол солнечной обсерватории и площадки солнечных батарей. В здании разместятся 3D-кинотеатр, интерактивный театр-класс, научно-приключенческий комплекс "Космическое путешествие" с имитацией эффектов космического полета, обсерватория, зал космических тренажеров. Строительство здания ведется за счет федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру