Число рабочих на стройке Дворца спорта в Калуге увеличили до 800

Число рабочих на стройке Дворца спорта в Калуге увеличили до 800
Фото: Сергея Лялякина

В Калуге на строительной площадке Дворца спорта количество рабочих увеличено до 800 человек. Ранее в работах было задействовано 600 человек, сообщает в четверг, 17 сентября по итогам осмотра возводимого объекта губернатором Владиславом Шапшой пресс-служба калужского правительства.

"Владислав Шапша провел рабочее совещание на строительной площадке Дворца спорта в Калуге. В настоящее время на стройке задействованы около 800 человек", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время на объекте ведется отделка ледовой арены, водного комплекса и корпуса для размещения спортсменов, вспомогательных помещений и переходов. В ходе совещания обсуждались сроки окончания работ по монтажу кровли, системы вентиляции, сетей ливневой канализации, водопровода, тепло- и электроснабжения.

Окончание строительства Дворца спорта ожидается к концу текущего года. График не должен быть сорван.

Дворец спорта возводится на месте бывшего стадиона "Центральный" по улице Ленина Калуги. Он станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3 тысячи мест, спортзалами, музеем спортславы и 16-этажной гостиницей для спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру