В Калужской области начался единый день голосования

В Калужской области начался единый день голосования
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области, как и по всей России, в воскресенье, 13 сентября начался единый день голосования. Калужане выбирают губернатора, депутатов Заксобрания и депутатов в муниципалитетах. В Калуге избираются депутаты Городской Думы.

Избирательные участки открылись с 8:00 мск. В целом голосование развернуто на 728 участках в 24 муниципальных районах и двух городах области - Калуге и Обнинске. Правом голоса в регионе обладают около 797 тысяч человек.

В губернаторской гонке участвуют 6 кандидатов. В региональном парламенте будет замещено 40 депутатских мандатов. В бюллетенях избиратели увидят 11 партий.

Впервые в Калужском регионе выборы проходят в течение трех дней. 11 и 12 сентября - предварительные дни. 13 сентября – основной день выборов. По итогам первых двух дней явка избирателей составила 23 %. Трехдневное голосование установлено в соответствии с порядком, принятым ЦИК России. Такие меры должны позволить избежать очередей и скоплений на избирательных участках. Требования выполняются в рамках соблюдения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру