Шапша проголосовал на выборах

Шапша проголосовал на выборах
Фото: пресс-службы калужского правительства

Виро калужского губернатора Владислав Шапша проголосовал в воскресенье, 13 сентября на выборах. Свой выбор он сделал в Обнинске, на избирательном участке № 2003, который находится на проспекте Ленина в здании гимназии.

"Выполнил гражданский долг, сделал свой выбор! Я всегда считал это важным. И практически с тех пор, как 18 лет исполнилось, всегда участвовал в голосовании. Уверен, что большинство жителей Калужской области разделяют и поддерживают эту позицию" – написал в своем телеграм-канале Шапша.

При этом врио губернатора призвал прийти на избирательные участки, тех, кто еще здесь не был.

"Тех, кто ещё не проголосовал, прошу найти время и прийти на избирательные участки.

Калужане выбирают сегодня губернатора, депутатов Заксобрания и депутатов в муниципалитетах. Голосование в регионе впервые проходит в течение трех дней. 11 и 12 сентября - предварительные дни. По итогам пятницы на избирательные участки пришли 13 % граждан, субботы – еще 10 %. Основной день выборов - воскресенье, 13 сентября. По данным на 10:00 мск явка составила 24%.

Трехдневное голосование установлено в соответствии с порядком, принятым ЦИК России. Такие меры должны позволить избежать очередей и скоплений на избирательных участках. Требования выполняются в рамках соблюдения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру