Денисов: "в Калужской области выборы абсолютно прозрачные"

Денисов: "в Калужской области выборы абсолютно прозрачные"
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Исполняющий полномочия горголовы Калуги Дмитрий Денисов назвал проходящие в Калужской области выборы "абсолютно прозрачными". Свой голос градоначальник отдал в единый день голосования в воскресенье, 13 сентября на избирательном участке №1052 Калуги, сообщает пресс-служба горуправы.

"В этом году уже по традиции голосую во всеобщий день голосования. Для себя считаю это наиболее приемлемым. Голос каждого из нас очень важен. Выражая свою гражданскую позицию, не могу не отметить, что в Калужской области выборы абсолютно прозрачные, и все мы как избиратели можем реализовать свои права", - отметил Денисов.

Дмитрий Денисов поблагодарил калужан за неравнодушие к судьбе города и призвал всех прийти на выборы и выразить своё мнение.

Голосование на участках проходит с соблюдением всех санитарных мер. На входе при помощи санитайзера обрабатываются руки. Каждый пришедший получает пакет с маской, одноразовыми перчатками, салфеткой и ручкой. Затем отмечают в списках избирателей и выдают бюллетени для голосования.

В Калужской области сегодня проходят выборы губернатора, депутатов Заксобрания и депутатов в муниципалитетах. Голосование в регионе впервые проходит в течение трех дней. 11 и 12 сентября - предварительные дни. По итогам пятницы на избирательные участки пришли 13 % граждан, субботы – еще 10 %. Основной день выборов - воскресенье, 13 сентября. По данным на 10:00 мск явка составила 24%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру