В Калуге открылся детский центр офтальмологии

В Калуге открылся детский центр офтальмологии
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге в пятницу, 11 сентября открыт Детский центр офтальмологии калужского филиала Национального медисследовательского центра МНТК "Микрохирургия глаза" им. С.Н. Федорова. Комфортабельный центр с новейшим лечебным и диагностическим оборудованием разместился в здании по улице Плеханов.

Для маленьких пациентов здесь будут проводиться высокотехнологичная диагностика и комплексное консервативное лечения с использованием различных физиотерапевтических энергетических воздействий: лазеро-, магнито-, электро- и фотостимуляции.

В открытии центра вместе с замгубернатора Калужской области Константином Горобцовым и руководством МНТК принял участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

"Непростой 2020 год показал, насколько важно уделять внимание развитию медицины, внедрять в эту сферу передовые технологии. Калужане по праву гордятся тем, что в нашем городе расположен такой высокотехнологичный центр оказания медпомощи, как МНТК. Замечательно, что этот медицинский центр развивается", - отметил Александр Иванов.

Центр начнет прием детей сразу после открытия. Здесь ждут не только юных калужан, но и жителей соседних областей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру