В Калуге выпустили на маршрут новые красные автобусы

В Калуге выпустили на маршрут новые красные автобусы
Фото: управления калужским троллейбусом

В Калуге на маршруты в четверг, 10 сентября выпустили новые красные автобусы, ранее приобретенные управлением калужским троллейбусом (УКТ) в лизинг. Пока из 60 машин перевозку пассажиров начали лишь 5 машин, сообщается в группе "Калужский троллейбус" "ВКонтакте".

"Мы провели предрейсовую подготовку ещё 5 автобусов и получили на них номера. Все 5 автобусов будут возить вас по маршрутам города", - говорится в сообщении группы.

Среди новых автобусов "Лиазы" и один "ГАЗ" Vector Next. "Лиазы" будут возить по маршрутам № 18,29,64, а "Газ" - по №21.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", "пять автобусов уже прошли предрейсовые проверки и получили госномера, остальные подготовят и запустят в октябре".

"В Москве попрощались с троллейбусами. Тогда мы ожидали, что УКТ пополнится столичными бывшими в использовании машинами, но на этот раз Москва не подарила Калуге ни одной машины. И хорошо. Лучше новые автобусы, чем старые траллики", - пишет телеграм-канал.

Ранее сообщалось, что машины выйдут в рейсы лишь в октябре по северному направлению. Но они выпущены намного раньше. Всего 60 таких автобусов выйдут на линию. Они будут оформлены в едином стиле. Сам автобус выкрашен в красный цвет. По разным сторонам на нем нанесены изображения главных городских достопримечательностей: гостиные ряды, музей космонавтики. Вверху на машине надпись: "Новый транспорт Калуги".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру