Пожаловавшаяся Шапше калужский фельдшер прошла тест-драйв на новой "Ниве"

Пожаловавшаяся Шапше калужский фельдшер прошла тест-драйв на новой "Ниве"
Фото: из телеграм-канала Владислава Шапши

Фельдшер из Малоярославецкого района Калужской области Ольга Васильева прошла в четверг, 10 сентября тест-драйв на автомобиле первичной медпомощи марки "Нива". Ранее в ходе онлайн пресс-конференции медик обратилась к главе региона Владиславу Шапше с просьбой выделения ей служебной машины, на которой она сможет объезжать сельских жителей.

"Тест-драйв нового автомобиля первичной медпомощи. За рулём - очаровательная заведующая фельдшерско-акушерским пунктом деревни Афанасово Малоярославецкого района Ольга Васильева. Она обратилась ко мне в прямом эфире во время майской пресс-конференции. К своим пациентам ей приходилось ходить пешком. А радиус обслуживания медучреждения - 7 км. Поручил приобрести легковой автомобиль для ФАПа. И вот сегодня Ольга Владимировна села за руль новенькой "Лады 4*4", - написал в своем телеграм-канале Шапша.

Фото: из телеграм-канала Владислава Шапши

Теперь медицинская помощь до жителей будет в десятки раз доходить быстрее. А это помощь 340 местным жителям. Для самого фельдшера - это комфортные условия работы.

Как отметил Владислав Шапша, сам ФАП в Афанасово неплохой, но помещение маловато. В следующем году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения здесь запланирована установка модульного здания. ФАП станет более просторным и современным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру