Россельхозбанк поздравил студентов филиала РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева с началом учебного года

Россельхозбанк поздравил студентов филиала РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева с началом учебного года
Фото: Леонида Громова

По традиции 1 сентября 2020 года в Калужском РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На мероприятии выступила директор Калужского филиала Россельхозбанка Маргарита Филатова. Она поздравила студентов с началом учебного года и озвучила поздравление от лица Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Бориса Листова.

«Путь к вершинам профессии начинается здесь, в стенах вашего учебного заведения. Поэтому Россельхозбанк уже многие годы поддерживает аграрные вузы. Мы обустраиваем лекционные залы, лаборатории и интерактивные классы. Помогаем студентам с практикой и последующим трудоустройством на ведущих предприятиях отрасли. Самым талантливым ребятам выплачиваем именные стипендии, - отметил в своем послании Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов. - Мы хотим сделать ваш учебный процесс максимально полезным и увлекательным. Потому что именно эти несколько лет определят вашу жизнь и карьеру на десятилетия вперед».

Калужский филиал Россельхозбанка сотрудничает с аграрным университетом более 18 лет. За это время был реализован ряд успешных проектов, которые направлены на поддержку студентов и улучшение условий их обучения.

Ежегодно ВУЗ выпускает свыше 300 высококвалифицированных специалистов для АПК. «Калужский филиал Россельхозбанка стремится к поддержанию надежных партнерских отношений с аграрным университетом. Мы на постоянной основе у участвуем в Дне открытых дверей университета, семинарах и круглых столах. Для нас важно оказывать интеллектуальную поддержку студентам, поскольку именно они являются неотъемлемой частью будущего АПК. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество принесет студентам знания и опыт», - прокомментировала Маргарита Филатова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала.

Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру