Обнинск получил новые скорые

Обнинск получил новые скорые
Фото: пресс-службы ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

Автопарк КБ №8 Обнинска Калужской области пополняется двумя машинами скорой помощи и автобусом для перевозки пациентов на процедуру гемодиализа. Машины укомплектованы всем необходимым медоборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи, сообщает в понедельник, 7 сентября пресс-служба медучреждения.

"Автомобили скорой укомплектованы всем необходимым медоборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи - в том числе дефибрилляторами и аппаратами ИВЛ, что позволяет спасать пациентов даже в крайне тяжелом состоянии. Новые автомобили должны заменить уже имеющийся транспорт в автопарке КБ №8 на время плановых ремонтов и техосмотров", - рассказали в пресс-службе.

Машины скорой в Обнинске эксплуатируются круглосуточно и практически без остановки. Меняются бригады врачей, фельдшеров и водителей, но техника остается на ходу. Два дополнительных автомобиля дадут возможность проводить всему автопарку своевременное техобслуживание. Дополнительные бригады при этом формироваться не будут. Ежедневно в наукограде дежурят шесть бригад, но в дни пиковой нагрузки — служба усиливается.

Помимо двух автомобилей скорой помощи, больнице в пользование будет передан 15-местный Citroen для перевозки амбулаторных пациентов на процедуру гемодиализа. Отмечается, что это станет серьезным подспорьем на время, пока больница восстанавливает собственное отделение гемодиализа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру