Шапша призвал калужские ведомства максимально ответственно отнестись к выборам

Глава Калужского региона Владислав Шапша призвал руководителей министерств и ведомств максимально ответственно отнестись к проведению выборов. Последняя подготовка к предстоящему голосованию обсуждалась в понедельник, 7 сентября на координационном совещании руководителей органов госвласти и территориальных федеральных органов региона, прошедшее в режиме видеоконференции.

Обращаясь к руководителям, задействованных в подготовке к выборам, Шапша отметил, что они всегда демонстрировали высокий профессионализм и компетентность в организации таких мероприятий.

"Мы обязаны обеспечить безопасность граждан во всех смыслах: и общественный порядок, и противопожарную безопасность, и соблюдение санитарных норм и, конечно, свободу волеизъявления. Поэтому прошу всех участников процесса максимально собранно и ответственно отнестись к проведению предстоящих выборов", - сказал руководитель области.

В Калужской области располагается 728 избирательных участков на территории 24 муниципальных районов и 2 городских округов. На участках УМВД России по Калужской области обеспечивается общественный порядок и безопасность. Ведется работа по предотвращению возможных противоправных действий. Организовано взаимодействие и обмен информацией с органами исполнительной власти и местного самоуправления. Оказывается содействие областной избирательной комиссии в реализации её полномочий по подготовке к проведению выборов.

Постоянно ведётся мониторинг социально-экономической и политической ситуации, в том числе в сети интернет, с целью недопущения провокаций и дестабилизации общественно-политической обстановки. Для недопущения террористических актов будет осуществлена отработка объектов проведения выборов, в том числе с применением специально обученных служебных собак и техсредств, на предмет выявления взрывоопасных предметов.

ГУ МЧС России по Калужской области проводятся мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности избирательных участков. Для реагирования на возможные угрозы и ликвидации их последствий определена группировка сил управления в количестве 2137 человек и 180 единиц техники.

Все спланированные мероприятия позволят оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, пожары, происшествия и обеспечить необходимый уровень безопасности во время избирательной компании.

Выборы в Калужской области пройдут 13 сентября.

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата Владислава Валерьевича Шапши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру