Шапша попросил у Путина поддержать возведение больницы на Правобережье Калуги

Шапша попросил у Путина поддержать возведение больницы на Правобережье Калуги
http://kremlin.ru

Глава Калужской области Владислав Шапша попросил Президента РФ Владимира Путина поддержать строительство поликлиники на Правобережье Калуги. По данному вопросу Шапша обратился к главе государства в понедельник, 7 сентября в ходе встречи в рамках видеоконференции, сообщает пресс-служба Кремля.

"Мы подготовили проект строительства отдельного здания детско-взрослой поликлиники на 650 посещений в смену, имеется положительное заключение экспертизы. Стоимость объекта составляет около 2 млрд рублей. Я прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, помочь нам с финансированием строительства этой так нужной людям больницы", - сказал Шапша, обращаясь к Президенту.

Новую поликлинику планируется на Правобережье рядом с домом №2 на улице Фомушина. Проект вошел в федеральную программу модернизации первичного звена. Строительство планируется начать уже в 2021 году. Учреждение будет рассчитано на 650 посещений в смену. Принимать здесь будут и детей, и взрослых.

В настоящее время взрослые посещают поликлинику на первом этаже девятиэтажки на улице Генерала Попова, а дети – также на первом этаже по Фомушина, 10. И первое, и второе помещение под прием такого количества жителей микрорайона не рассчитано. Когда в 2014 году открывалась детская поликлиника, на Правобережье жили около 5 тысяч детей, сейчас - более 12 тысяч. Вопрос строительства новой поликлиники на Правобережье – долгожданный для всех жителей. Район продолжает активно разрастаться и застраиваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру