"Единая Россия" взяла на контроль обеспечение горячим питанием калужских школьников

"Единая Россия" взяла на контроль обеспечение горячим питанием калужских школьников
Фото: "Единая Россия"

Представители партии "Единая Россия" берут под контроль обеспечение младших школьников горячим питанием. Депутаты от партии на всех уровнях — от сельских поселений до Государственной Думы, аппарат региональных и местных отделений "Единой России", активисты "Молодой Гвардии", представители органов власти региона и родители - вместе на страже здоровья детей.

Начальные классы получают горячие завтраки со 2 сентября, и вопрос качества - важен для всех.

"Организация правильного питания в школе, где дети проводят большую часть времени – залог здоровья подрастающего поколения, крепкого иммунитета, хорошей успеваемости. Блюда должны быть не только горячими, но и вкусными, полезными, сбалансированными", - отмечает председатель общественного совета партийного проекта "Новая школа" в Калужской области, депутат регионального парламента Оксана Черкасова.

По мнению Черкасовой, контроль должен проводиться при приемке и обработке продуктов, во время приготовления и на этапе выдачи. В обязательном порядке нужно следить за состоянием пищеблоков, наличием средств защиты у персонала и соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности при организации питания школьников.

"В ходе мониторинга родители увидят сами, как готовятся блюда, смогут попробовать их и сделать выводы", - сказала Черкасова, добавив, что если у родителей появятся какие-то замечания или предложения, то они будут обязательно учтены.

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда избирательного объединения Калужское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру