В Калуге запустили таймер отсчета до Нового года

В Калуге запустили таймер отсчета до Нового года
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в субботу, 5 сентября у кинотеатра "Центральный" запустили таймер отсчета до Нового года. В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, глава региона Владислав Шапша, жители города и почетные гости. Приветствуя всех калужан, Ольга Ярилова отметила, что в 2021 году, в свой юбилей, Калуга станет Новогодней столицей России.

"Новый год – это, наверное, самый любимый праздник для всех нас. Это время, когда мы подводим итоги и строим планы на будущее. В 2021 году Калуга удостоена права стать Новогодней столицей России. Это не случайно. Она в этот год отмечает свое 650-летие. Это то время, когда надо позвать гостей, друзей, и надо начинать получать подарки. Я уверена, что все мероприятия и праздники, которые ждут калужан, никого не оставят равнодушными", - отметила Ольга Ярилова.

Фото: "МК в Калуге"

Она вместе с Владиславом Шапшой под аплодисменты нажала на рычаг таймера, тем самым дав старт обратному отсчету.

Глава региона, в свою очередь рассказал, что в рамках этого проекта в Калугу приедут гости со всей страны и калужан ждет масса интересного.

"Это так здорово! Калуга всегда гостеприимная и хлебосольная. И у нас есть отличная возможность увидеть здесь своих друзей, познакомиться с новыми людьми. И я могу сказать точно, что самые лучшие Деды Морозы и Снегурочки живут в Калуге", - сказал Шапша.

В своем телеграм-канале глава региона добавил, что без накладок мероприятие не обошлось.

"Во время запуска часов не обошлось без накладок. Часы "затикали", но потом на некоторое время отключилась. Быстро все исправили. Бывает. Иногда такие моменты даже становятся брендом. Как знаменитое нераскрывшееся сочинское олимпийское кольцо", - написал Шапша.

Фото: "МК в Калуге"

Стоит отметить, что в беседе с журналистами, руководитель области не стал раскрывать все секреты запланированных новогодних мероприятий. Однако сообщил, что вся улица Кирова, с кафе и ресторанами, будет центром новогодних событий.

Проект Новогодняя столица России стартовал 7 лет назад по инициативе министерства культуры РФ. За это время символ проекта – снежинка побывала в Туле, Владимире, Рязани и других городах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру