В Калуге закончили благоустройство сквера музея космонавтики

В Калуге закончили благоустройство сквера музея космонавтики
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калуге закончили благоустройство сквера на территории второй очереди музея космонавтики. Об этом в субботу, 5 сентября сообщает пресс-служба регионального правительства. В этот день состоялось рабочее совещание Владислава Шапши вместе с руководством минкульта РФ Сергеем Обрывалиным и Владимиром Осинцевым. Они встретились с представителями подрядной организации.

"Реализация одного из самых масштабных региональных проектов, проводимого в рамках нацпроекта "Культура", уже близится к завершению. Благоустройство сквера на прилегающей территории завершено. Работы в здании второй очереди музея и на склоне вблизи стройки продолжаются. Они находятся на особом контроле главы региона. Для укрепления склона продолжается бурение свай и отсыпка грунта", - сообщает пресс-служба.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин обратил особое внимание на необходимость неукоснительного соблюдения графика работ.

Строительство второй очереди Музея истории космонавтики ведется с 2014 года. Оно предполагает возведение нового современного здания площадью 12,5 тысяч кв. метров, что почти в четыре раза превышает площадь существующего. Экспозиционные площади музея увеличатся в пять раз. Открытие музея запланировано на 12 апреля 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру