Первое шоу на набережной для калужан оказалось неудачным

Первое шоу на набережной для калужан оказалось неудачным

В Калуге с размахом в ряде СМИ и соцсетях прошла реклама громкого шоу "Вертолётка Sunset" на обновленной набережной Яченского водохранилища вечером в пятницу, 4 сентября. Калужане, соскучившиеся за период пандемии по веселью, ринулись на Яченское водохранилище, чтобы оттянуться на фестивале и, заодно, полюбоваться красотами набережной. Многие взяли детей, сели в свои машины и поехали. Благо проезд со стороны дамбы открыли на два дня.

Началось все действие в 18 часов. Но недолго радость держалась на лицах калужан. Большинство так и не смогли понять, что вообще за действие происходило на набережной. На вертолетной площадке стояли машины, из которых громко орали динамики (музыка у каждой машины орала своя). У дверей авто обнимались и нежились молодые парочки, тут же другие группы лиц массово курили кальяны. Вдалеке от вертолетной площадки еще громче орала музыка из больших динамиков, сопровождавшаяся световыми эффектами. В нижнем ярусе набережной было натянуто несколько тентов, в которых якобы продавалось угощение от известных калужских заведений. И это, как ни странно – обычная пицца, шашлыки, шаурма, кофе, чай, коктейли. Здесь же расположился торговый латок с табачной продукцией. Продавцы громко заверяют, что у них ограничение по продаже - 18+. Ввокруг толпой кружили подростки лет 12-15, интересуясь данной продукцией.

Как оказалось, кричащую громко из больших динамиков музыку крутили "крутые калужские ди-джеи". Так по крайне мере, заявляли изначально организаторы. Бесспорно, музыка была зажигательной. Только почему-то людей у динамиков вовсе не было, танцевать никого не тянуло. Может потому что на празднике вовсе не было ведущего зазывалы.

Вот и ходили растерянные калужане по набережной туда-сюда, то покупая пиццу, молча ее жуя и глядя на воду, то выпивая от безысходности третью чашку кофе. Благо было где пройти и не споткнуться, нижний ярус уже укатан в новый асфальт. Больше ничего особо нового на набережной увидеть не пришлось. Домой после тяжелой трудовой недели не очень хотелось ехать, а просто хотелось подышать воздухом, полюбоваться играющей волной. Но и воздуха-то свежего тоже не оказалось. Здесь, где проводилось шоу, рабочие укладывали асфальт. Горяченький, с пылу с жару. Камаз высыпал асфальт на дорогу, задняя крышка кузова громко захлопывалась, пугая окружающих. После этого, закладывало уши. А от самого асфальта по округе разлетался такой пар, что в двух метрах не видно было рядом с тобой идущего, а дыхание просто перекрывало из-за едкого запаха.

Попав на такое совсем "неудавшееся шоу", калужане просто разворачивались, с расстроенными чувствами садились в свои машины и уезжали. Но и на этом сюрпризы не заканчивались. Выехать с набережной можно было только через дамбу, то есть, возвращаясь на трассу. Машины здесь растянулись в огромной пробке, движение замерло. Оказалось, что Камазы, груженые асфальтом, которые ехали к месту укладки, просто не могли проехать сквозь наставленные со всех сторон легковушки. Люди толкались в своих машинах очень долго. Кто-то смог развернуться и поехать в обратном направлении в сторону Подзавалья. Но и здесь не было проезда. Немного не доезжая парка отдыха "Мир", установлены бетонные блоки, перегораживающие проезд. От безысходности водители поворачивали назад и снова вставали в пробку с гружеными асфальтом Камазами.

Вот такой выдался в Калуге первый на обновленной набережной фестиваль. От всего этого становится грустно. Почему организация праздника поставлена на таком уровне? Почему власти города разрешили проведение массового шоу на раскопках? Просто хотелось настоящего праздника, а получилось все как всегда.

Посмотрите на все сами. Фото репортаж с места происходящего здесь:

Вовсе неудавшееся шоу "Вертолётка Sunset" на набережной Калуги

Вовсе неудавшееся шоу "Вертолётка Sunset" на набережной Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру