Калужский минобр объяснил очереди из учащихся у школ

Калужский минобр объяснил очереди из учащихся у школ
https://pixabay.com/ru/

Министерство образования и науки Калужской области объяснило большие очереди из учащихся возле школ в среду, 2 августа. Ранее в социальных сетях появились фотоснимки, на которых запечатлены толпы учащихся, пытающихся зайти в школу.

"Сегодня первый день работы школ в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. В каждой школе составлено скорректированное расписание уроков, но пока ещё не все смогли в нём сориентироваться, поэтому на входе образовались очереди", - комментирует министерство.

Очереди возникли из-за необходимости проведения замеров температуры тела у каждого школьника. По требованиям Роспотребнадзора, на входе детей ждет термометрия. Это связано с мерами по недопущению распространения коронавируса. Если у ребенка выявят высокую температуру, к учебному процессу его не допустят. По утверждениям самих детей, один термометр на входе на всю школу – мало.

Как отмечают в министерстве, внедрение любых изменений в устоявшийся процесс требует некоторого времени. В связи с этим учащимся необходимо внимательно следовать расписанию уроков.

Все принимаемые школой меры сейчас направлены на обеспечение безопасности детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру