Калужанам раздадут дощечки с паркета из драмтеатра с автографами

Калужанам раздадут дощечки с паркета из драмтеатра с автографами
Фото: Александра Кривовичева

Директор калужского драматического театра Александр Кривовичев намерен раздать калужанам дощечки паркета с автографами. Сейчас в театре идет капитальный ремонт и в фойе ведется замена паркета.

"Вот уже два дня наблюдаю, как демонтируют паркет в зеркальном фойе. Понимаю, что это всего лишь деревяшки, но все не так просто. Полное ощущение, что это живое существо со своей судьбой и историей. Уже долгих 64 года он служит в нашем театре. И за это время прошло много ног по нему", - написал Кривовичев у себя на страничке в "Фейсбуке".

На данный пост откликнулись десятки калужан. Большинство предложили провести акцию дарения, считая такие дощечки настоящим раритетом. Кто-то предложил создать мини-экспозицию, кто-то сложить из данного паркета макет первого калужского театра на Жировке. Возникла идея сделать тавро "Мы вас любим и ждем". Было и предложение передать их главному архитектору Калуги Алексею Комову, в планах у которого создать проект "Улица Чичерина, как памятник градостроительства советского времени — конец 1920–1970-е гг".

На все предложения директор драмтеатра ответил просто: "Готов дарить дощечки всем фанатам нашего театра. Вот такая акция дарения. Могу с автографом".

Ранее драмтеатр предлагал калужан забрать старые оконные рамы, также оставшиеся в ходе ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру