В Калужской области облагородят территорию памятника Подольским курсантам

В Калужской области облагородят территорию памятника Подольским курсантам
Фото: администрация Подольска

В Калужской области облагородят территорию памятника Подольским курсантам. Как сообщается на сайте администрации Подольска, ее приведут в порядок к 5 октября.

"Время пощадило этот памятник Подольским курсантам на калужской земле. Участники делегации, оценив состояние мемориального комплекса, наметили план ближайших молодежных мероприятий на месте захоронения воинов", - говорится в сообщении.

Первым делом накануне Дня памяти Подольских курсантов будет приведена в порядок территория мемориала. К этим работам привлекут ребят из Малоярославецкого района.

Подольские курсанты совершили подвиг в октябре 1941 года в Малоярославецком районе Калужской области. Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать фашистских захватчиков, пока не подойдет подкрепление. Более 3 тысяч курсантов из 3,5 тысяч остались там навсегда. На неприступном Рубеже было уничтожено больше 200 немецких танков и бронетехники. Курсанты этот бой выдержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру