"Единая Россия" предлагает вернуть страхование от безработицы в условиях пандемии

"Единая Россия" предлагает вернуть страхование от безработицы в условиях пандемии

Партия "Единая Россия" предлагает вернуться к страхованию от безработицы в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Региональный координатор партийного проекта "Локомотивы роста" уверен - инициатива актуальна для жителей Калужской области.

“Так мы сможем решить в пользу земляков множество вопросов, возникающих при увольнении работников по инициативе работодателей и при банкротстве предприятий, когда увольняемые лишаются возможности получить заработанные деньги. Люди должны быть защищены в любой ситуации", - считают партийцы.

С наступлением пандемии работодатели были вынуждены сокращать работников, зачастую руководители вынуждали увольняться людей по собственному желанию. Возвращение к практике страхования занятости может сделать эту ситуацию более справедливой для всех сторон.

Ранее в России уже существовала подобная система страхования — но тогда она привела к тому, что организации старались различными способами снизить взносы, что привело к неудаче эксперимента.

Сейчас в Минтруде готовы обсуждать инициативу возвращения страхования с опорой на имеющийся опыт. Обсуждение идей по реформированию системы занятости в стране продолжится на площадке "Единой России" с участием представителей профильных министерств и ведомств, профсоюзов и работодателей. Единороссы намерены доработать поправки к законопроекту об изменении Трудового кодекса и принять закон, защищающий права работников на удаленке.

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда избирательного объединения Калужское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру