Владислав Шапша принял участие в открытии новой школы в Балабаново

Владислав Шапша во вторник, 22 августа принял участие в торжественной церемонии открытия новой школы в Балабаново Калужской области. В учреждение уже зачислено 760 детей, в том числе 130 в пять первых классов.

Школа построена буквально за год в рамках национального проекта "Образование" и федерального проекта "Современная школа". На эти цели в общей сложности затрачено свыше 908 млн рублей.

В школе 51 учебный кабинет, оборудованный по самым современным технологиям. Имеются специализированные классы для занятий технологией, информатикой, музыкой, физикой, биологией, химией и другими дисциплинами. Для занятий во внеурочное время с учащимися начальных классов создана игровая комната. Также обустроены лингафонные кабинеты и просторный информационно–библиотечный центр. Отличает школу Балабанова от других образовательных учреждений области – наличие автогородка.

Три спортивных зала имеют современный спортинвентарь, актовый зал – оборудование для проведения различных мероприятий. Для безопасности учреждение оснащено камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения, а также системой контроля управления доступом.

Владислав Шапша, приветствуя первоклассников, сказал, что впереди у них прекрасное время,  самое яркое и беззаботное.

"Больше всех сегодня волнуются ваши родители, переживают, как вы одолеете сегодняшний день, захочется ли вам завтра пойти в школу. Но глядя в глаза преподавателей, я вижу, что они вас любят, встречают очень искренне, и все у вас получится", - сказал Шапша, отметив, что в Калужской области с 1 сентября в школы пошли более 110 тысяч ребят. И все это настоящее нашей страны.

"Я вам желаю быть веселыми, смелыми, настоящими. Любите свою землю, любите свою школу, и, конечно, любите своих родителей и свою страну", - добавил Владислав Шапша.

Благодаря открытию новой школы балабановским детям больше не придётся учиться во вторую смену.

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата Владислава Валерьевича Шапши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру