В школе №3 Калуги прошла линейка для первоклассников

В школе №3 Калуги прошла линейка для первоклассников
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге в школе №3 во вторник, 1 сентября прошла торжественная линейка для первоклассников. Поздравить школьников пришел Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, сообщает пресс-служба Городской думы Калуги.

"1 сентября Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов посетил среднюю школу №3 и принял участие в торжественном мероприятии в День знаний. В связи с предписаниями Роспотребнадзора, линейка проводилась только для первоклассников", - рассказали в пресс-службе.

В новом учебном году в школе №3 набрано три первых класса. Произошло и обновление педагогического состава – работать пришли молодые учителя.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Много напутствий и поздравлений звучало в адрес первоклассников, родителей и педагогов.

"Это особенный день и для первоклассников, которые только начинают школьный марафон, и для будущих выпускников, которым предстоят экзаменационные испытания и выбор профессии", – сказал Александр Иванов, отметив что городские власти приложили много усилий для того, чтобы дети обучались в комфортных условиях.

В этом году в школе № 3, также как и в школах № 9 и № 14, был проведён капитальный ремонт. Обновление учреждений произошло и внутри, и снаружи.

"Также радует, что в калужские школы приходят работать молодые педагоги, закончившие высшие учебные заведения и вернувшиеся работать на благо родного города", - добавил Иванов.

В общей сложности 1 сентября в Калуге в школу пошли почти 40 тысяч учеников, из них 4,5 тысячи – первоклассники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру