Калужский "Сетевой город" изменили

Калужский "Сетевой город" изменили
Фото со страницы Дмитрия Разумовского

Калужский "Сетевой город" изменили. Об этом сообщает во вторник, 1 сентября у себя на странице в социальных сетях заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский.

"К началу учебного года введена в эксплуатацию новая версия системы "Сетевой Город. Образование". По просьбам активных пользователей был существенно дополнен уже имеющийся функционал", - говорится в сообщении.

Теперь в разделе "Дневник" ученики могут прикладывать файлы выполненного домашнего задания или писать текстовый ответ на него. Проведена интеграция с интерактивными рабочими тетрадями издательства "Просвещение".

В классном журнале в комментариях к оценке увеличили максимальное количество символов. В разделе "Портфолио проектов" оптимизировали работу с очень большой структурой подразделов, а также добавили возможность просмотра участников проекта по классам. Приходящие письма теперь можно быстро отметить, как прочитанные или непрочитанные. Проведено ряд технических доработок, которые повышают надежность и скорость работы системы.

Стоит отметить, что за время пандемии в системе были выявлены различные недоработки и нюансы. Школьники доучивались прошлый учебный год в формате дистанционного обучения, используя данную систему. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру