Калужане сравнили филармонию с крематорием

Калужане сравнили филармонию с крематорием
Фото из группы "Калуги и калужане", Виктор Малюга

Жители Калуги в социальных сетях ведут бурную дискуссию о новом фасаде филармонии. Совсем недавно закончились работы по его ремонту. По мнению многих калужан теперь здание стало похоже на крематорий и похоронный дом. Их удивил выбор серой цветовой гаммы.

"Это морг? Похоронное бюро? Нет - это концертный зал! Но почему такая траурная цветовая гамма? Кроме похоронного марша, глядя на это, никаких других музыкальных ассоциаций на ум не приходит... На концерт, как в крематорий", - пишет Виктор Малюга в группе "Калуга и калужане".

Фото для сравнения. Похоронный дом в Барнауле. Автор: 2gis.ru

Большая часть подписчиков эти высказывания поддержала. Здесь калужане вспомнили и цвет калужского ЗАГСа, он тоже хмурый и серого цвета.

" Вы на здание ЗАГСа посмотрите, то ещё траурное здание", - комментирует Ольга Лошкарёва.

Были и те, кто посчитал обновленное здание филармонии очень достойным.

"А что не так? Вполне себе очень. Когда леса уберут, все будет вычищено, тогда и по-другому цвета появятся. Все не так, все не эдак, не по-нраву... Дизайнеров сразу немеряно", - пишет Елена Мохнатых.

Стоит отметить, что в последнее время калужане часто критикуют результаты ремонтов, строительства и архитектуру. Так, совсем недавно жители высмеивали "похоронные" ступеньки в Гостиных рядах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру