Опубликован минимальный набор калужского первоклассника в 2020 году

Опубликован минимальный набор калужского первоклассника в 2020 году
Фото: "МК в Калуге"

Опубликован минимальный набор калужского первоклассника в 2020 году. По информации Калугастата, на девочек тратится больше денег, чем на мальчиков.

"В среднем по Калужской области на сборы в школу мальчика-первоклассника потребуется 20 тысяч 808 рублей, на девочку – 25 тысяч 563 руб. По сравнению с июлем прошлого года цены практически не изменились - рост 0,5%", - говорится в сообщении.

В минимальный "школьный набор" для мальчиков входят: брюки, сорочки, джемпер, туфли детские летние, ботинки, полуботинки, спортивный костюм, кроссовки, носки, футболки, рюкзак, ранец, авторучки, карандаши, фломастеры, альбом для рисования, учебные пособия и рабочие тетради, обычные тетради.

Для девочки нужны платье, сарафан, блузки, юбки, джемпер, туфли детские летние, ботинки, полуботинки, колготки, спортивный костюм, кроссовки, носки, футболки. Все канцтовары такие же, как и мальчиков.

В целом на потребительском рынке Калужской области в июле текущего года по сравнению с июлем прошлого цены выросли в среднем на 3,8%, на непродовольственные товары - на 3,5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру