Накануне нового учебного года "Единая Россия" контролирует качество дорог к калужским школам

Накануне нового учебного года "Единая Россия" контролирует качество дорог к калужским школам

Партия "Единая Россия" контролирует качество дорог к школам Калуги в преддверии нового учебного года. В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" проверены на соответствие требованиям государственных стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения пришкольные дороги и тротуары.

Общественная группа провела мониторинг в каждой калужской школе, чтобы уже 1 сентября дети могли дойти на уроки безопасно - проверили состояние дорожного полотна и разметки, наличие ограждения на обочинах и искусственных неровностей, исправность работы светофоров.

К новому учебному году установлено 6 новых и модернизировано 5 светофоров. Возле пяти школ установлены "лежачие полицейские". На дорогах добавлены ограждения, обновлены дорожные знаки.

Особое внимание - наличию разметки на пришкольных дорогах, на многих улицах ещё неделю назад она отсутствовала из-за ремонта в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а уже сейчас возле всех общеобразовательных учреждений термопластиком нанесены "зебры", надписи "школа" и "дети".

В Калуге появился первый в области экспериментальный пешеходный переход с проекционной дорожной разметкой у лицея № 9 на улице Кутузова. Когда темно, срабатывают датчики на боковых опорах у пешеходного перехода, затем с обеих сторон включается проекционная разметка с цветными светодиодными лучами, они высвечивают на дорогу яркую бело-желтую "зебру". Такой переход легко увидеть издалека в любое время года и при любой погоде.

Все обязательные требования ГОСТа к состоянию дорог возле калужских школ соблюдены. Комиссия рекомендовала на следующий год запланировать разработку проекта на устройство светофоров возле школ № 12, 15, 18, 24, 44, 45 и 48.

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда избирательного объединения Калужское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру