Минобр озвучил, что ждет калужских школьников в первую неделю

Минобр озвучил, что ждет калужских школьников в первую неделю
https://pixabay.com/ru/

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев в понедельник, 31 августа на рабочей планерке членов регионального правительства озвучил, что ждет школьников в первую учебную неделю. Уже завтра школы приступают к учебе, 1 сентября пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний.

В школы выходят около 110 тысяч детей, из них 12 тысяч – первоклассники. День знаний для большинства состоится в обычном формате. Линейки для всех классов пройдут в малокомплектных школах, а в больших учреждениях, линейки проведут лишь для первоклассников и одиннадцатиклассников.

На входах в образовательные учреждения в связи с ситуацией по коронавирусу детей в обязательном порядке ожидает термометрия – измерение температуры тела. Дети с признаками ОРВИ к учебе допускаться не будут.

В первый день учащихся ожидают классные часы по теме 75-летия Великой Победы.

В первую неделю по распоряжению министра во всех школах Калужской области состоятся уроки здоровья. На них учителя расскажут детям о правилах гигиены и мерах по недопущению коронавирусной инфекции. Требования личной безопасности выдвинуты Роспотребнадзором. Самим же детям лучше носить с собой дезсредство и влажные салфетки.

Помимо этого, каждая школа разработала свой алгоритм проведения учебного процесса - как будет проходить урок, перемена, перерыв на завтра и обед.

В целом к приему учащихся готовы все школы Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру