В Калуге прошел праздничный карнавал

В Калуге прошел праздничный карнавал
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в субботу, 29 августа в рамках Дня города состоялось традиционное карнавальное шествие. В этом году участники в ярких костюмах в 15-ый раз прошли по центральным улицам города. Представители 43-х организаций подали заявки на участие. Это несколько меньше, чем в прошлые годы. Многие организации приняли решение не участвовать в карнавале из-за опасности распространения коронавируснрой инфекции.

Фото: "МК в Калуге"

В мероприятии приняли участие и чиновники. Вместе с исполняющим полномочия городского головы Калуги Дмитрием Денисовым они шли, приветствуя горожан. Мужчины были сдержаны и не надели интересных костюмов, а вот представительницы слабого пола оделись ярко и интересно – костюмы женщины-кошки, Мальвины и просто красивые вечерние платья в пол. Рядом с чиновниками шли музыканты и артисты из африканских стран.

Фото: "МК в Калуге"

Интересным моментом карнавала стало выступление участников под популярную песню Uno группы Little Big. Они повторили весь вирусный танец и даже нашли похожего танцора-пухляша. Зрители активно подпевали и приветствовали участников аплодисментами.

Фото: "МК в Калуге"

Двойник Little Big станцевал на карнавале в Калуге

Смотрите видео по теме

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", к празднику Калуга украшена в спорном стиле, который не перестают обсуждать в сетях. "Кому-то пришлись по нраву баннеры с изображением старинной народной вышивки, другие были разочарованы таким ходом и в целом работой главарха", - пишет телеграм-канал.

Зато в ночь на праздник начались гуляния, куда более современные и интересные. День города традиционно открывал ночной велопробег. В этом году на великах катался и глава региона.

29 августа Калуга отмечает свой 649-й День рождения. В городе весь день проходят праздничные мероприятия, которые завершатся фейерверком.

Самые яркие кадры карнавала в Калуге

Самые яркие кадры карнавала в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру