В Калуге наградили заслуженных работников

В Калуге наградили заслуженных работников
Фото: пресс-служба Городской Думы

В Калуге наградили заслуженных работников. В пятницу, 28 августа состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню города. В нем приняли участие руководители области и города, депутаты Городской Думы, активисты территориальных общин, а также жители. В ходе собрания были вручены дипломы калужанам, удостоенным звания "Заслуженный работник города Калуги".

Решение было принято Городской Думой в июне 2020 года. Почётного звания удостоены 36 калужан в разных сферах деятельности. Среди них представителей науки, промышленности, бизнеса, здравоохранения, культуры, образования, спорта и социальной защиты.

Кроме того, в ходе мероприятия были вручены дипломы калужанам, имена которых занесены на Доску Почёта "Дела и люди" и получивших регалии Почётного Гражданина города Калуги. Решением Городской Думы звание посмертно присвоено Михаилу Семеновичу Азарову, заслуженному строителю РСФСР, возглавлявшему ряд строительных организаций Калуги.

"Мы сегодня чествуем заслуженных работников, тех, кто много лет трудился на благо нашего города. Все награждённые были выдвинуты своими трудовыми коллективами. За плечами у каждого работника долгий и славный трудовой путь", - отметил Александр Иванов.

Фото: пресс-служба Городской Думы

Глава городского самоуправления подчеркнул, что к юбилею Калуги ведутся масштабные работы по ремонту дорог и дворов, благоустройству общественных пространств, возведению спортивных и культурных объектов.

Александр Иванов поблагодарил главу региона Владислава Шапшу за помощь, оказанную областному центру в этих сферах.

"С 649-м днём рождения нашу любимую Калугу поздравили города-побратимы и столицы соседних регионов. День города это праздник и старшего поколения, тех, чьим трудом возводилась Калуга. Молодому поколению нужно перенять эстафету и дальше заботиться о развитии и процветании Калуги. Пусть наш город с каждым годом становится всё более красивым и уютным! Пусть в каждой нашей семье царит счастье, любовь, мир и благополучие! С праздником, милая Калуга!", –сказал Александр Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру