В Калуге наградили победителей конкурса "Дом образцового содержания"

В Калуге наградили победителей конкурса "Дом образцового содержания"
Фото: пресс-служба Городской Думы

В Калуге в субботу, 29 августа наградили победителей конкурса "Дом образцового содержания". Мероприятие состоялось в рамках праздничной программы Дня города. В торжествах приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, руководители Городской Управы, депутаты Городской Думы, активисты территориальных общин и жители города, а также представители общественных организаций.

"Конкурс проводится уже пятнадцатый год. Жители областного центра активно принимают в нём участие. Они вносят огромный вклад в благоустройство и озеленение Калуги. В нашем городе становится всё больше благоустроенных и ухоженных дворов, домов и подъездов", - отметил Александр Иванов.

Начальник управления ЖКХ Александр Хавкин вручил победителям дипломы и призы.

Стоит отметить, что мероприятия ко Дню города начались с возложения венков и цветов к Вечному Огню на площади Победы.

Фото: пресс-служба Городской Думы

Приятно, что Калугу с Днем рождения поздравили города-побратимы и партнёры, в том числе Зуль, Тирасполь, Брянск, а также поступили поздравления от Московской Городской Думы.

Александр Иванов отметил успехи и достижения областного центра.

"За последние годы в Калуге были достигнуты немалые успехи в благоустройстве и развитии социальной инфраструктуры. Мы не будем останавливаться на достигнутом. В текущем году уже выполнен значительный объём работ по ремонту дорог и дворовых территорий, благоустройству общественных территорий и созданию комфортной городской среды", – рассказал Александр Иванов.

Фото: пресс-служба Городской Думы

По мнению Главы городского самоуправления Калуги, это результат плодотворного труда местных жителей.

"Пусть наша милая Калуга процветает и развивается дальше, дарит каждому жителю яркие мечты и светлые надежды. Уверен, что с каждым годом наш любимый город будет становиться всё краше, и мы достойно встретим его юбилей, который отметим в следующем году! С Днем рождения, любимый город!", - добавил Иванов.

29 августа Калуга отметила свой 649-й день рождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру