В сквере Правобережья Калуги заменили опасные качели

В сквере Правобережья Калуги заменили опасные качели
Фото: Якова Казацкого

История с некачественными качелями в сквере Краснопивцева на Правобережье Калуги наконец-то завершилась. Качели заменили на новые, сообщает в четверг, 27 августа "ВКонтакте" Яков Казацкий.

"Качество с прошлыми конечно небо и земля. Начиная с древесины и обработки и заканчивая качеством крепежа и лакокрасочных материалов. Важно, что подрядчик не просто воткнул конструкцию в землю, но и сделал под нее хороший фундамент", - сказал Казацкий.

Ранее качели обещали заменить ко Дню города, который будет отмечаться 29 августа. Слово сдержали, даже с небольшим опережением.

Прошлый подрядчик, ставивший качели, выполнил работу некачественно и за 2 месяца так и не смог устранить недостатки. Контракт из-за нарушений был расторгнут, а деньги не выплачены. Новые качели устанавливали другие рабочие.

Сквер Краснопивцева был открыт на Правобережье к 9 мая. Ранее здесь был установлен памятник Михаилу Краснопивцеву – участнику освобождения Калуги от немецко-фашистских оккупантов. Чуть позже вокруг появился новый сквер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру