Куда сходить на День города в Калуге

Куда сходить на День города в Калуге
Фото: "МК в Калуге"

Калуга в субботу, 29 августа отмечает свой 649-й День рождения. В областном центре пройдет масса мероприятий. Калужан и гостей города ждут концерты, мастер-классы, спортивные мероприятия, выставки, спектакли, фестивали и многое другое. В центре города будет много локаций, куда можно приходить с друзьями и семьями. Так, утро в Калуге начнется с космического марафона. Это мероприятие проходит впервые. Участники пробегут разные дистанции и будут награждены памятными дипломами и медалями.

На пешеходной части улицы Театральной развернется гастрономический фестиваль. Он будет работать с 9:00 до 21:00. Кроме того, здесь же свою программу представит театр кукол и состоится концерт "Праздничная мозаика" с участием местных творческих коллективов.

На Театральной площади праздничные мероприятия начнутся с 12:00 и закончатся вечером. Здесь зрителей ждут концерты, мюзиклы и дискотека. Помимо этого, справа и слева проезжей части будут по традиции работать разные интерактивные площадки.

В парке культуры и отдыха также в 12:00 стартуют праздничные мероприятия.

Еще одними локациями станут площадки возле кинотеатра "Центральный", памятника Кирову, аллея на улице Кирова, усадьба Золотарёвых, Новый парк на Марата, площадка у дома музыки, сквер Мира, площадка у концертного зала имени Танеева, площадка у "шарика".

Вечерние мероприятия пройдут на площади Старый Торг. Здесь выступят с концертной программой группа Jazzatov Giga Band. В завершении калужан ждет фейерверк.

Фото: горуправа Калуги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру