Калужская область вместе с "Единой Россией" готовится к "Диктанту Победы"

Калужская область вместе с "Единой Россией" готовится к "Диктанту Победы"
Фото: https://kaluga.er.ru/

В Калужской области члены партии “Единая Россия" вместе с жителями региона готовятся к "Диктанту Победы". Все подробности Всероссийской мемориальной акции, которая пройдет 3 сентября, в радиоэфире озвучили региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Историческая память" Виталий Бессонов и член регионального организационного комитета "Наша Победа", замруководителя регионального исполнительного комитета Партии – начальник отдела АПР Ольга Тихонова.

"Кто сталкивался в прошлом году с "Диктантом Победы", обратил внимание, что вопросы были не столько на знания, сколько на понимание событий. У каждого человека складывается определённый образ этой войны. Важно, какой он, соответствует ли он тем усилиям, которые делаются для сохранения исторической памяти", - сказал Бессонов, отметив, что человек, участвующий в акции, отдаёт дань памяти событиям прошлого.

Главная цель акции – не просто получить информацию или сделать срез знаний о военной истории, но и вернуть живой интерес людей к теме Великой Отечественной войны, помочь детям и взрослым прикоснуться душой к памяти военных лет.

Возрастет количество площадок: с 30 в 2019 году — до 68 в этом году. "Пять площадок силовых структур – Министерства обороны и Росгвардии, остальные площадки в школах, техникумах и институтах", - сказала Ольга Тихонова.

Виталий Бессонов дал совет, как лучше подготовиться к Диктанту: "Просто надо взять самую интересную книгу или пересмотреть самый любимый фильм о войне, этого будет достаточно для Диктанта. Лучше всего это сделать со своими детьми, внуками".

До написания самого Диктанта можно пройти пробные тесты на сайте диктантпобеды.рф.

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда избирательного объединения Калужское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру