В Калуге открыли Центр управления регионом

В Калуге открыли Центр управления регионом
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калуге открыли Центр управления регионом. Об этом в четверг, 27 августа сообщает пресс-служба регионального правительства.

"27 августа в Калуге состоялось открытие Центра управления регионом. В торжественном мероприятии принял участие глава региона Владислав Шапша", - сообщает пресс-служба.

ЦУР в областном центре создан по поручению Президента России в рамках цифровой трансформации системы регионального государственного управления. В центре будут функционировать разнообразные блоки. Например, "Дороги", "Транспорт", "ТКО", "Экология", "ЖКХ", "Медицина" и другие. С некоторыми из них ознакомился глава региона.

По сути это информационно-аналитическая платформа. Она дает возможность оперативно отслеживать различные сложные ситуации в городах, а также в районах области.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", центр должен обрабатывать обращения граждан.

"Новая административная единица будет заниматься отработкой народного запроса, оперативно реагировать на мнения, критику и жалобы населения", - пишет телеграм-канал.

К тому же центр будет находить пути решения проблемных ситуаций. По мнению главы региона, благодаря этому, сократятся сроки рассмотрения обращений граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру