В Калуге открылась выставка "Дары сада, огорода и личного подворья"

В Калуге открылась выставка "Дары сада, огорода и личного подворья"
Фото: пресс-служба Городской думы Калуги

В Калуге в четверг, 27 августа открылась выставка "Дары сада, огорода и личного подворья". Организаторами мероприятия выступили управление экономики и имущественных отношений и местное общественное движение "Совет садоводов и огородников".

Участники продемонстрировали возможности выращивания редких и необычных сортов овощей, фруктов, ягод, всех видов цветов и других растений. Садоводы обменялись друг с другом опытом и поделились секретами.

Фото: пресс-служба Городской думы Калуги

Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов, осмотрев экспозицию, был приятно удивлен представленным урожаем.

"Мы гордимся нашими садоводами и огородниками. Их результат труда поистине впечатляет, а урожаи с каждым годом становятся все богаче. Видно, что это выращено с любовью", - отметил Александр Иванов.

Фото: пресс-служба Городской думы Калуги

В свою очередь городские власти уделяют особое внимание развитию агропромышленного комплекса. Они всячески поддерживают местных сельхозпроизводителей. В результате этой совместной работы на прилавках магазинов Калуги появляется больше товаров от местных сельхозпроизводителей. Приятно, что уже доброй традицией стало проведение в Калуге различных фестивалей – сыра, яблок, меда, хлеба и других.

"Выращивая своим трудом фрукты и овощи, калужане прославляют родной город, а также способствуют его дальнейшему развитию", - добавил Глава городского самоуправления.

Заслуженных садоводов отметили почётными грамотами. Выставка "Дары сада, огорода и личного подворья" уже стала традиционной и проводится в 26-ой раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру