На подготовку калужских школ к учебному году потрачено 900 млн рублей

На подготовку калужских школ к учебному году потрачено 900 млн рублей
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области в текущем году на подготовку школ к новому учебному году было выделено 900 млн рублей. Такие данные озвучены во вторник, 25 августа в ходе Всероссийского совещания в режиме ВКС по вопросу готовности системы образования, которое провела зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.

"На подготовку образовательных заведений направлено порядка 900 млн рублей. Все они обеспечены средствами дистанционной термометрии, рециркуляторами воздуха, приспособлениями для гигиенической обработки рук, дезинфицирующими средствами", - доложил на совещании глава Калужского региона Владислав Шапша.

В Калужской области функционируют 716 образовательных организаций, из них 346 – школы. С 1 сентября за парты сядут более 110 тысяч школьников. С нового учебного года работу начнет новая школа на 1 тысячу мест в Балабаново, к концу года в Обнинске будет достроена такая же школа. Бесплатным горячим питанием будут 47 тысяч учащихся начальных классов.

Детские сады в Калужской области посещают 52 тысячи детей. Местами полностью обеспечены дети в возрасте от 3 до 7 лет, на 90% - малыши до 3 лет. В текущем году будет введено 5 новых детсадов ещё на 1285 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру